Auktion Hampel Living
1741
Max Brod: Vier handsignierte Bücher
Verzweiflung und Erlösung im Werk Franz Kafkas. S. Fischer 1959. Broschur m. ill. Oberumschlag. Sign. Max Brod auf dem fliegenden Blatt; Über Franz Kafka. Eine Biographie. Franz Kafkas Glauben und Lehre. Verzweiflung und Erlösung im Werk Franz Kafkas. Fischer-Bücherei Mai 1966. Ill. Broschur. Sign. Max Brod 20.9.1968, kl. Einriss am oberen Kapital; Stefan Rott oder das Jahr der Entscheidung, Paul Zsolnay 1931, Ganzleinen m. Lesebändchen. Sign. Max Brod auf dem Titelblatt; Der Sommer den man zurückwünscht, Manesse Verlag 1959, Ganzleinen m. Oberumschlag, Sign. Max Brod auf dem Schmutztitel. (1061906) (14)
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847