Ihre Suche nach Max Beckmann in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Max Beckmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Beckmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
768
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
TOILETTE (VOR DEM SPIEGEL), 1923 Kaltnadelradierung auf Bütten.
27,4 x 21,7 cm. Blattgröße: 58,2 x 45,6 cm.
Mit Bleistift signiert und nummeriert. Eines von 60 Exemplaren.
Hrsg. von Paul Cassirer, Berlin. (881031)
Katalogpreis € 15.500 - 17.500
Katalogpreis€ 15.500 - 17.500
$ 16,740 - 18,900
£ 13,950 - 15,750
元 121,210 - 136,850
₽ 1,542,095 - 1,741,075
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Beckmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Beckmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Beckmann verkaufen?