Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022

Max Ackermann, 1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell

Sie interessieren sich für Werke von Max Ackermann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Ackermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

737
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell

HEITERKEIT, 1949 Öl auf Malkarton.
32,5 x 24,5 cm.
Verso Künstlernennung, betitelt und datiert „M.ACKERMANN STUTTGART HEITERKEIT 1949“ sowie bezeichnet „ACK 4308“.

Katalogpreis € 16.000 - 20.000 Katalogpreis€ 16.000 - 20.000  $ 17,600 - 22,000
£ 14,400 - 18,000
元 113,440 - 141,800
₽ 1,491,200 - 1,864,000

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1300362) (18)

Max Ackermann,
SERENITY, 1949Oil on card.
32.5 x 24.5 cm.
Artist’s name on the reverse, titled and dated “M. ACKERMANN STUTTGART HEITERKEIT 1949”, and inscribed “ACK 4308”.

Provenance:
German private collection.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Ackermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Max Ackermann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Ackermann verkaufen?