Ihre Suche nach Maurice Utrillo in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Maurice Utrillo?
944
Maurice Utrillo,
1883 Paris - 1955 Dax
LE CABARET DU LAPIN AGILE, 1924 Lithografie.
20,3 x 28,2 cm.
Links unten in der Platte monogramiert. Rechts in Blei signiert. Links unten Auflagenhöhe in Blei „80/160“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Le Lapin Agile ist ein kleines traditionsreiches Pariser Kabarett in der Rue des Saules auf dem Montmartre-Hügel, in dem seit dem 19. Jahrhundert in einem familiären Rahmen Kleinkünstler ihre eigenen Gedichte und Lieder vortragen. (850017)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice Utrillo verkaufen?