Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Matthias Weischer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthias Weischer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1108
Matthias Weischer,
1973 Elte
DREI ZEICHNUNGEN, UM 2006 Kohle auf Papier.
Zwei Zeichnungen je 30 x 21 cm. Die dritte Zeichnung 19 x 25 cm.
Hinter Plexiglas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Alle drei Zeichnungen zeigen Ansichten verschiedener Innenräume aus ungewöhnlichen Perspektiven. Diese Räume verfremdet der Künstler durch abstrakte Elemente. Zwei Zeichnungen auf dem Etikett bezeichnet "o.T. (Zeichnung)", WV Nr. 06/079 und "o.T. (Zeichnung)", WV Nr. 06/080.
Die beiden hochformatigen Zeichnungen rückseitig mit Etikett der Galerie Eigen + Art.
Weischer war von 2000 bis 2003 Meisterschüler bei Sighard Gille in Leipzig und zählt zu den Vertretern der "Neuen Leipziger Schule". (930609)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthias Weischer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthias Weischer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthias Weischer verkaufen?