Ihre Suche nach Matthias Köster in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Matthias Köster?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Matthias Köster in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1356
Matthias Köster,
1961 Detmold
A.C. SEURAT, 2001 Farblithografie/ Büttenpapier.
76 x 54 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert sowie datiert „2000“. Links unten in Bleistift Edition „27/ 120“.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Matthias Köster war Schüler bei Prof. Gotthard Graubner und Prof. Markus Lüpertz an der Kunstakademie Düsseldorf sowie Meisterschüler bei Prof. Lüpertz.
Vgl. zum Künstler Wolfgang Zemter, Matthias Köster, Bönen, 1998. (3608615) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Matthias Köster angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Matthias Köster kaufen?
Sie wollen ein Werk von Matthias Köster verkaufen?