Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Mathurin Moreau, 1822 – 1912

Lot 299 / Mathurin Moreau, 1822 – 1912

Detailabbildung: Mathurin Moreau, 1822 – 1912 Detailabbildung: Mathurin Moreau, 1822 – 1912 Detailabbildung: Mathurin Moreau, 1822 – 1912 Detailabbildung: Mathurin Moreau, 1822 – 1912 Detailabbildung: Mathurin Moreau, 1822 – 1912 Detailabbildung: Mathurin Moreau, 1822 – 1912

299
Mathurin Moreau,
1822 – 1912

LIBELLULE Höhe: 83 cm.
Auf dem Sockel in Kartusche betitelt und bezeichnet sowie auf dem Rasensockel signiert.

Catalogue price € 8.000 - 10.000

Bronze, schwarz-braun patiniert. Patinierung berieben. Die Skulptur auf dem Sockel drehbar gelagert. (1120709) (12)