Friday, 4 December 2009

Auction 19th/20th Century Paintings

Mathias Schmid, 1835 - 1923
Detailabbildung: Mathias Schmid, 1835 - 1923
Detail images:  Mathias Schmid, 1835 - 1923

Lot 495 / Mathias Schmid, 1835 - 1923

Detail images: Mathias Schmid, 1835 - 1923 Detail images: Mathias Schmid, 1835 - 1923 Detail images: Mathias Schmid, 1835 - 1923

495
Mathias Schmid,
1835 - 1923

DIE JUNGE BLUMENVERKÄUFERIN Öl auf Leinwand.
105 x 75 cm.
Links unten signiert.

£ 8,500 - 12,750
元 75,800 - 113,700
₽ 725,400 - 1,088,100

Junges Mädchen auf einer Bank vor einer getünchten Wand sitzend, neben ihr ein Korb mit roten Alpenrosen. (761692)