Auktion Spezial-Auktion Asiatika
3253
Maske des Obeshimi
Grosse Maske, grün gefasst, mit grossen weissen Augen und einem breiten Grinsen. H. 24,3 cm. Japan, 18. Jhdt. Anmerkung: Diese Maske wird für eine Art magischen Tengu-Berggeist benutzt. Sie weist fest zusammen gepresste Lippen auf, wodurch die Augen gross werden. AN OBESHIMI MASK. H. 24,3 cm. Japan, 18th ct. (3626912)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge Auktion Asiatika 2002 Spezial-Auktion Asiatika