Thursday, 27 June 2019

Auction Old Master Paintings Part I

Marzio di Colantonio Ganassini, Künstler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Marzio di Colantonio Ganassini, Künstler des 17. Jahrhunderts

569
Marzio di Colantonio Ganassini,
Künstler des 17. Jahrhunderts

DIE SCHLACHT ZWISCHEN KONSTANTIN UND MASSENZIO Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 190 cm.
In geschnitztem und vergoldetem Holzrahmen.

£ 22,000 - 30,800
元 195,750 - 274,050
₽ 1,762,249 - 2,467,150

In weiter Landschaft mit Hügelketten, welche von leichten Wolken überfangen werden, das vielfigurige Schlachtengetümmel, welches Professor Sestieri gemäß Einlieferertradition als aus der Hand von Marzio Ganassini identifizieren konnte. Rest. (1191451) (13)

17th century artist

THE BATTLE OF CONSTANTINE AGAINST MAXENTIUS

90 x 190 cm.
In carved and gilt wooden frame.
Restored.