Ihre Suche nach Marzio Masturzo in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Marzio Masturzo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marzio Masturzo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1070
Marzio Masturzo,
tätig in Neapel und Rom, um 1670
SCHLACHT VOR EINER STADTÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
32 x 78 cm.
In bronziertem Profilrahmen mit Ornamentleiste.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Beigegeben eine Expertise von Prof. Vincenzo Pacelli, Neapel, 18.1.2005, in Kopie.
Eine befestigte Stadt, deren Zinnen im Hintergrund schemenhaft auftauchen, dient als Hintergrundfolie für ein dichtes Schlachtengetümmel, das sich über mehrere gestaffelte Hügel erstreckt. Masturzo war erst Schüler des Onkels von Salvator Rosa und dann von Aniello Falcone. (1350065) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marzio Masturzo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marzio Masturzo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marzio Masturzo verkaufen?