Ihre Suche nach Martin Lauterburg in der Auktion
Donnerstag, 26. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Martin Lauterburg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin Lauterburg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1528
Martin Lauterburg,
1891 – 1960
STRASSENANSICHT IN VENEDIG MIT KANAL,
GONDELN UND EINEM MANN AM KAI Schwarze Tusche auf bräunlichem Papier.
Blattgröße: 43 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1928“.
Am Unterrand Widmung an einen Herrn Faustus in München mit Datierung „27.4.1929“.
Verglast und gerahmt. (991565) (11)
Katalogpreis € 100 - 150
Katalogpreis€ 100 - 150
$ 108 - 162
£ 90 - 135
元 782 - 1,173
₽ 9,949 - 14,923
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin Lauterburg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin Lauterburg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin Lauterburg verkaufen?