Ihre Suche nach Marquis in der Auktion

Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004

Detailabbildung: Marquis

Sie interessieren sich für Werke von Marquis?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marquis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Marquis

842
Marquis

In England tätiger Landschaftsmaler, gest. 1885. Seit 1847 Schüler der Society School Dublin. Tätig in Dublin, London usw. INTERIEUR IM HERRSCHAFTSSITZ VON HENDRY PRESTON Inneres der “Gallery at Morby Hall“ des genannten Adelssitzes, ein Bibliotheksraum mit Salon-Mobiliar, Kamin und Flügel sowie zwei Herren in Armlehnstühlen im Hintergrund ein Butler. Öl/Lwd. 40 x 56 cm. Verso in Malfarbe Künstler- und Titelbezeichnet sowie dat. 1847. (542019)

Katalogpreis € 1.400 - 1.700 Katalogpreis€ 1.400 - 1.700  $ 1,456 - 1,768
£ 1,260 - 1,530
元 9,786 - 11,883
₽ 76,020 - 92,310

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marquis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Marquis kaufen?

Sie wollen ein Werk von Marquis verkaufen?

Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.