Ihre Suche nach Markus Lüpertz in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Markus Lüpertz?
747
Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg/ Liberec
Markus Lüpertz zählt zu den bekanntesten deutschen Künstlern der Gegenwart. Er lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.Parsifal, 1994Lithografie auf Schwelhammer-Karton.
Auflage 30 + 5 E.A., hier: E.A.-Exemplar, links unten bezeichnet und rechts unten handsigniert.
Blattformat 97 x 69 cm.
In Galerierahmung Ahorn weiß mit Mirogard-Museumsglas.
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
(13405513) (18)
Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Markus Lüpertz verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022