Friday, 25 September 2015

Auction Modern Art

Markus Lüpertz, 1941 Liberec, lebt in Berlin und Düsseldorf
Detail images:  Markus Lüpertz, 1941 Liberec, lebt in Berlin und Düsseldorf

Lot 928 / Markus Lüpertz, 1941 Liberec, lebt in Berlin und Düsseldorf

928
Markus Lüpertz,
1941 Liberec,
lebt in Berlin und Düsseldorf

INDUSTRIEGEBIET BEI GEWITTER Acryl und Pastellkreide auf Karton.
49 x 67 cm.
Links unten signiert „Markus“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

Dem Werk ist ein Fotozertifikat beigegeben.

Gerahmt, beschrieben. Insgesamt in gutem Zustand. Minimal gewellt und mit leichten Knickspuren. Rahmen minimal besch. (1020552) (12)

Markus Lüpertz,
1941 Liberec
lives in Berlin and Düsseldorf

INDUSTRIAL ESTATE DURING A STORM

Acrylic and pastel on card.
49 x 67 cm.
Signed “Markus” lower left.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.

A certificate of authenticity with photograph is enclosed.

Described without removing from frame. With minimal buckling and minor creasing. Frame with minimal damage.