Ihre Suche nach Mark Tobey in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Mark Tobey?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mark Tobey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1156
Mark Tobey,
1890 Centerville – 1976 Basel
MONOTYPIE BRAUN/GRÜN Monotypie.
Plattenmaß: 49 x 62 cm.
Blattmaß: 69,5 x 78,8 cm.
Unten rechts signiert und datiert „1971“. Unten links betitelt Erster Probedruck braun/grün (Unikat).
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Schöner frischer Zustand mit leichten Verbräunungen außerhalb der Platte, vor allem im oberen Bereich. (†) (12901319) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mark Tobey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mark Tobey kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mark Tobey verkaufen?