Ihre Suche nach Mario Sironi in der Auktion
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Mario Sironi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mario Sironi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1529
Mario Sironi,
1885 Sassari - 1961 Mailand
ILLUSTRATION ZUR NOVELLE "TUTTA COLPA DI GIOSUE" VON GIAN FRANCESCO MARINI, UM 1932Tempera, weicher Bleistift und Bleiweiß auf dünnem Karton auf Leinwand aufgelegt.
25,8 x 21,4 cm.
Rechts unten signiert "Sironi".
Ungerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Die Novelle wurde veröffentlicht in "La Rivista illustrata del popolo d'Italia", anno XI, Nr. 12, Dezember 1932, S. 36.
Fabio Benzi und Andrea Sironi, Sironi illustratore. Catalogo ragionato, Rom, 1988, S. 174, Nr. 1693.
Das Werk ist archiviert in der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Mailand, Nr. 143/ 12 ra. Beigegeben ein Schreiben der Associazione. (971914)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mario Sironi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mario Sironi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mario Sironi verkaufen?