Ihre Suche nach Jean-Baptiste Monnoyer in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Monnoyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Monnoyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1235
Mario Nuzzi, genannt "Mario dei Fiori",
1603 – 1673, zug.
Gemäldepaar GROSSE BLUMENGEBINDE VOR DUNKLEM HINTERGRUNDÖl auf Leinwand.
Jeweils 73 x 54 cm.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In kunstvoll gestalteten Metallvasen mit figürlichem Dekor. Die Blüten, wie rosafarbene Rosen, gefiederte Tulpen, Irisstrauch und andere Frühsommerblumen, je in einem hochovalen Gebinde zusammengefasst, in überwiegend rötlichen und kaltweißen Tönen vor schwarzem Hintergrund, in der typischen Bildauffassung des Künstlers. (11813812) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Monnoyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Monnoyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Monnoyer verkaufen?