Ihre Suche nach Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
667
Marinus Adrianus I Koekkoek,
1807 Middelburg – 1868/ 70 Amsterdam, zug.
SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT AUFZIEHENDEM REGEN Öl auf Platte.
45 x 56 cm.
Trägt rechts unten die Signatur "(.) Ad. Koekkoek f".
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In der für den Künstler charakteristischen Kompositionsweise mit tief liegendem Horizont. Im Mittelgrund ein Schäfer mit Herde. Rest. (970234)
Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. verkaufen?