Ihre Suche nach Marie Vassilieff in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Marie Vassilieff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie Vassilieff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1091
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne
30 x 23 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
(9903120) (18)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Marie Vassilieff
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne
LE JEUNE COMMUNIANT, C. 1928
Silver foil with scratched lines and red chalk on black paper.
30 x 23 cm.
Signed in pencil lower right.
Matted and framed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie Vassilieff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie Vassilieff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Vassilieff verkaufen?