Auktion Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Mária Szantho?
841
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.PORTRAIT EINER JUNGEN FRAUÖl auf Karton.
50 x 40 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Vor beige-braunem Hintergrund, der nach links geneigte Kopf einer jungen Frau mit dunkelblond gelockten Haaren, feinem Gesicht mit geröteten Wangen und sinnlich roten Lippen, die mit ihren rehbraunen Augen liebevoll auf den Betrachter hinausschaut. Der Bereich des Dekolletés ist lediglich mit einem angedeuteten rosafarbenen Stoff versehen. Teils Retuschen. (13803124) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho verkaufen?