Ihre Suche nach Mária Szantho in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Mária Szantho?
908
Mária Szantho,
1897 Szeged – 1998 Nagymágocs
Ungarische Malerin.SCHÖNE TAMBURINSPIELERINÖl auf Leinwand.
57 x 47 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In Nahsicht das Brustbildnis einer jungen Frau mit lockigen braunen Haaren nach links, den Kopf leicht gewendet und mit ihrem zarten Gesicht, dem sinnlichen Mund und ihren großen Augen aus dem Bild herausschauend. Sie wendet den Betrachter zudem die nackte Schulter zu und hält in ihrer rechten Hand ein Tamburin, auf dem sie mit ihrer linken Hand spielt. (13803125) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mária Szantho verkaufen?