Ihre Suche nach Marie Mela Muter in der Auktion
Moderne und russische Kunst
Samstag, 26. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Marie Mela Muter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie Mela Muter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
888
Maria Mela Muter,
1876 - 1967
STILLEBEN MIT FISCH, APFEL UND KANNEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 37,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
In pastosem, flottem Pinselstrich und leicht abgedämpften Farben, unter denen das Grün des Apfels besonders vortritt. (811071)
Marie Mela Muter, 1886 - 1967
STILL LIFE WITH FISH, APPLE AND JUGS
Oil on canvas, relined.
45.5 x 37.5 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie Mela Muter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie Mela Muter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie Mela Muter verkaufen?