Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
827
Maria Magdalena
Höhe: 64 cm.
Anfang 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Figur der knienden und betenden Maria Magdalena mit weißem Kopftuch, mit Gold verbrämt, rotem Umhang mit Goldbordüre und dunkelblauem Kleid. Zu ihren Füßen der Christuskorpus. (770783)
Mary Magdalene
Height: 64 cm.
Early 16th century