Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Marg Moll, 1884 Mülhausen, Elsass – 1977 München
Detail images:  Marg Moll, 1884 Mülhausen, Elsass – 1977 München

Lot 1611 / Marg Moll, 1884 Mülhausen, Elsass – 1977 München

1611
Marg Moll,
1884 Mülhausen, Elsass – 1977 München

LANDSCHAFT Pastell auf Papier.
35,5 x 48,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert „65“.
Im Passepartout.

Catalogue price € 400 - 500 Catalogue price€ 400 - 500  $ 451 - 565
£ 340 - 425
元 3,032 - 3,790
₽ 29,016 - 36,270

Papier mit alten Klebespuren und leicht knittrig sowie minimal gebräunt. (1061183) (12)