Ihre Suche nach Marcel Rieder in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 24. März 2007
Sie interessieren sich für Werke von Marcel Rieder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marcel Rieder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
869
Marcel Rieder 1852 - 1925
DIE MAHLZEIT DES MODELLS
Rückseite vollsigniert und bezeichnet “Le Gouter de Modèle“.
Rechts Mitte monogrammiert “M.R.“. Entstanden um 1900-10 (Japonismus).
Öl auf Leinwand. 91 x 70 cm.
Gerahmt. (651625)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marcel Rieder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marcel Rieder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel Rieder verkaufen?