Auktion Moderne Kunst
954
Marcel René Herrfeldt,
1890 Paris - 1965 München
BLONDER AKT AUF FELSENKLIPPEN AM MEERESUFER
Katalogpreis € 2.400 - 2.600
Katalogpreis€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Öl auf Leinwand.
111,5 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert.
Alexander Rauch, in: Bruckmanns Lexikon der Münchner Maler des 19./ 20. Jahrhunderts, München 1986. (7706913)