Ihre Suche nach Marcel René Herrfeldt in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Marcel René Herrfeldt?
492
Marcel René Herrfeldt,
1890 Paris - 1965 München
HALBAKT EINER RASSIGEN SÜDLÄNDERIN
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Öl auf Leinwand.
96 x 75 cm.
Rechts unten signiert.
Das junge Mädchen an ein Marmorgesims gelehnt, den Betrachter mit aufforderndem Blick ins Auge fassend. Lendentuch in Grün mit goldenen Streifen, an den Handgelenken breite Armbänder. (7005628)
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt verkaufen?