Ihre Suche nach Marcel Krasicky in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Marcel Krasicky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marcel Krasicky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1038
Marcel Krasicky,
1898 - 1940
JUNGE DAME UNTER HERBSTLICHEN LAUBBÄUMEN MIT FRÜCHTEN Öl auf Leinwand.
64 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Halbakt nach links am Boden sitzend, umgeben von braunen Herbstblättern, am Boden Herbstfrüchte wie Melone, Kürbis, Trauben und Baumobst. Die junge Dame in eleganter Haltung, das Gesicht indirekt beleuchtet, in spätimpressionistischer Malweise. (841472)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marcel Krasicky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marcel Krasicky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel Krasicky verkaufen?