Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Marcel Debut, 1865 – 1933

Lot 72 / Marcel Debut, 1865 – 1933

Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933 Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933 Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933

72
Marcel Debut,
1865 – 1933

DER FALKNER Gesamthöhe: ca. 85 cm.
Höhe der Skulptur: ca. 78 cm.
Auf dem Sockel bezeichnet sowie im Guss auf dem Rasensockel signiert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500

Bronze, rötlich patiniert. Patinierung berieben, Stab locker in der Hand, rest. (11207011) (12)