Thursday, 28. September 2017

Auktion Furniture & Interior

Marcel Debut, 1865 – 1933
Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933
Marcel Debut, 1865 – 1933

Lot 72 / Marcel Debut, 1865 – 1933

Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933 Detailabbildung: Marcel Debut, 1865 – 1933

72
Marcel Debut,
1865 – 1933

DER FALKNER Gesamthöhe: ca. 85 cm.
Höhe der Skulptur: ca. 78 cm.
Auf dem Sockel bezeichnet sowie im Guss auf dem Rasensockel signiert.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,989 - 5,130
£ 3,115 - 4,005
元 27,195 - 34,965
₽ 264,845 - 340,515

Bronze, rötlich patiniert. Patinierung berieben, Stab locker in der Hand, rest. (11207011) (12)