Ihre Suche nach Marc Chagall in der Auktion

Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009

Marc Chagall, 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

772
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Autoportrait comme un Coeur avec des Fleurs, 1960
Farbkreidezeichnung auf Papier
Außenmaß: 20,8 x 30,9 cm.
Darstellungsmaß: 19,4 x 26 cm.
Signiert “Marc Chagall”, datiert “Vence 1960” und gewidmet “Pour les Amis Neuman”.
Gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 9.000 Katalogpreis€ 8.000 - 9.000  $ 8,800 - 9,900
£ 7,200 - 8,100
元 57,360 - 64,530
₽ 666,400 - 749,700

Expertise:
Fotoexpertise vom Comité Chagall vom 25.09.2009.

Provenienz:
Sammlung Irmgard und Alfred Neuman, Saint Paul de Vence. (7617038)