Ihre Suche nach Marc Chagall in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008

Marc Chagall, 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

1178
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

DER ISRAELITISCHE STAMM DAN, 1964

Katalogpreis € 6.500 - 7.500 Katalogpreis€ 6.500 - 7.500  $ 7,150 - 8,250
£ 5,850 - 6,750
元 46,605 - 53,775
₽ 541,450 - 624,750

Mehrfarbige Lithografie auf Büttenpapier.
Aussenmaß: 74,5 x 52,8 cm.
Rechts unten in Blei handsigniert. Links unten Auflagenhöhe "90/150" sowie eingedruckte Druckeradresse "Ch. Sorlier-grav.lith.".
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Wiedergabe in Farblithografie des für das Hadassa-Krankenhaus in Jerusalem geschaffenen Glasfensters mit Darstellung der Symbole des Stammes Dan mit Schlange und Leuchter.
Werkverzeichnisnummer:
CS18. (7015210)