Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Marc Baets?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marc Baets in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1054
Marc Baets,
1650 – 1720, zug.
LANDSCHAFT MIT BAUERNHOF Öl auf Holz.
26 x 34.5 cm.
Niederlande, Ende 17./ Anfang 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 3.500
Katalogpreis€ 1.500 - 3.500
$ 1,620 - 3,780
£ 1,350 - 3,150
元 11,730 - 27,370
₽ 149,235 - 348,215
Auf einer Hügelkuppe vor einem Bauernhaus zwei Bauersleute, welche mit ihrem Vieh beschäftigt sind. Niedriger Himmel und eine ebenso niedrige, in die südlichen Niederlande zu verortende Landschaft. Der Rahmen rückseitig mit alter Auktionsnummer „2696“ sowie Auktionsetikett mit der Nummerierung „2956 I“, daher eventuell ehemals als Paar zu denken. Weiterhin Auktionsnummer „5/0230“ in Rot. Rückwertig mit alt restauriertem horizontalem Riss. (†) (12901322) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marc Baets angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marc Baets kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marc Baets verkaufen?