Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“
Detailabbildung: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“

Lot 438 / Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“

Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“ Detail images: Mappenwerk „2014 – 10 Jahre Lithographisches Atelier Leipzig“

438

Maß der Mappe: 73 x 53 cm. Höhe: 3 cm.
Exemplar 19/ 20. Die Lithographien jeweils signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet.

£ 8,900 - 13,350
元 77,700 - 116,550
₽ 756,700 - 1,135,050

Das Mappenwerk umfasst insgesamt sieben Lithographien von den Künstlern Tilo Baumgärtel (geb. 1972), Rosa Loy (geb. 1958), Neo Rauch (geb. 1960), Johannes Rochhausen (geb. 1981), Christoph Ruckhaberle (geb. 1972), Michael Triegel (geb. 1968) und Matthias Weischer (geb. 1973). In schönem Zustand. (1061921) (12)

Portfolio “2014 – 10 Jahre lithographisches Atelier Leipzig”
Dimensions of portfolio: 73 x 53 cm.
Thickness: 3 cm.
Limited edition no. 19/ 20. Each lithograph signed, dated, numbered and inscribed.

The portfolio comprises seven lithographs in total by the following artists: Tilo Baumgärtel, Rosa Loy, Neo Rauch, Johannes Rochhausen, Christoph Ruckhäberle, Michael Treigel and Matthias Weischer. In beautiful condition.