Ihre Suche nach Manuel Wielandt in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Manuel Wielandt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Manuel Wielandt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
446
Manuel Wielandt 1863 Löwenstein - 1922 München
DIE FARAGLIONI-FELSEN AUF CAPRI Spätimpressionistische Küstenlandschaft mit den aufragenden Felsen und den Höhleneingängen auf Capri, rechts neben den Felsen zwei Ruderer in Kähnen. Links unten signiert und datiert 1897. Öl/Lwd. 48 x 62 cm. Literatur: Alexander Rauch, Manuel Wielandt in: Münchner Maler im 19. Jhdt., vierter Band Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst. München 1983, Seite 174-376. (360754)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Manuel Wielandt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Manuel Wielandt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Manuel Wielandt verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.