Ihre Suche nach Manuel Rendon in der Auktion

Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Detailabbildung: Manuel Rendon, 1894 - 1980

Sie interessieren sich für Werke von Manuel Rendon?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Manuel Rendon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Manuel Rendon, 1894 - 1980

1570
Manuel Rendon,
1894 - 1980

L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand.
46 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880

Provenienz:
Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56.
Die Eltern des heutigen Besitzers bekamen die Arbeit von Herrn Ramón de Ycaza.
Privatbesitz, Deutschland.

Miguel Angel de Ycaza Gomez, Rendon, Guayaquil 1976.
Juan Castro y Velazquez, Manuel Rendon Seminario, 1894-1980. Catalogo rasonado, Guayaquil 1995 (im Katalog nicht aufgeführt). (1081612) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Manuel Rendon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Manuel Rendon kaufen?

Sie wollen ein Werk von Manuel Rendon verkaufen?