Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
397
Maler des beginnenden 18. Jahrhunderts
ELEFANTENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
35,5 x 47,5 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Orientalische Reiter mit Turban haben einen Elefanten umzingelt, den sie mit Lanzen erlegen. Ein weiterer bereits erlegter Elefant links unten am Boden. Im Hintergrund Hügellandschaft mit seitlichen Bäumen. (870855)