Auktion Hampel Living
1412
Maler des 20. Jahrhunderts
PAAR VENEDIG-VEDUTEN Aquarell und Bleistift auf Papier.
16 x 31,5 cm.
Links unten jeweils unleserlich signiert.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 200 - 250
Katalogpreis€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Jeweils unterschiedliche Ansichten auf die Piazza San Marco, einmal mit Santa Maria della Salute und die Punta della Dogana im Hintergrund. Einmal mit dem Campanile in der linken Bildhälfte.
(991092) (12)