Auktion September-Auktion Teil II.
2019
Maler des 19. Jhdts.
Kopfbildnis einer jungen Frau mit seitlich gelocktem, braunen Haar, weißem hemd und blauem Überkleid vor dunklem Hintergrund. Öl/ Lwd. 47 x 38 cm. Im originalen vergoldeten Rahmen. Verso auf der Lwd. in alter Schrift Bezeichnung der Dargestellten: “Theres Dobroensky - gem. von A. Clarot - zu Prag“. Mitte 19. Jhdt. (551075)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801