Auktion September-Auktion Teil II.
1547
Maler des 19. Jhdts.
PORTRAIT DES LEONCE ROBERT FREIHERR VON KOENREIDT AUF HERDMANNSDORF - STAATS- UND FINANZMINISTER Dreiviertelportrait. Der Dargestellte im Jagdkostüm mit Flinte und Winterpelz in winterlicher Landschaft. Im Hintergrund das wohl ihm zugehörige Gut. Öl/ Holz. 44 x 33 cm. Rechts unten bez. “F. Lenbach“. Verso Bezeichnung des Dargestellten. (552522)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940