Auktion September-Auktion Teil II.
1455
Maler des 19. Jhdts.
ANSICHTEN VON VENEDIG Gemäldepaar, Blick auf die Uferbebauung von St. Marco mit Palazzo, Campinile und Häusern am Canale Grande sowie Blick auf die Uferpaläste mit Kirchenfassade von St. Andrea in Venedig. Im Vordergrund Figurenstaffage. Paar Aquarelle/Gouachen/Karton. Sichtmaß: 33 x 54 cm. Im Passepartout, verglast und original gerahmt. (551553)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337