Auktion September-Auktion Teil I.
203
Maler des 19. Jhdt.
BIEDERMEIERLICHES KNABENBILDNIS Der Knabe in weißen Hosen mit blauer Weste und großem Kragen in einem Empire-Schaukelstuhl. Vor ihm auf einer Tischkonsole ein gelber Kanarienvogel.
Öl/Lwd. 77 x 59 cm. Im originalen Biedermeier Rahmen mit Hohlkehle und Kymaterionleiste. Wien, Anfang 19. Jhdt. (490151)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535