Auktion Bibliothek 1

Detailabbildung:  Maler des 19. Jahrhunderts

 Maler des 19. Jahrhunderts

404
Maler des 19. Jahrhunderts

KOPF EINES BÄRTIGEN MANNES Zeichnung in Kohle und Blei auf braunem Papier.
Sichtmaß: 38 x 27 cm.
Rechts unten nicht eindeutig lesbar signiert "W. oder H. Prinz" (?) und datiert "1883".
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,160 - 5,200
£ 3,600 - 4,500
元 27,960 - 34,950
₽ 217,200 - 271,500

Wohl Vorzeichnung für ein Gemälde. (881282)