Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
1779
Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEI WISSENSCHAFTLER IM STUDIOLO Öl auf Leinwand.
48 x 38 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Im originalen, vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Von rechts beleuchteter Innenraum mit rotem Vorhang, im Zentrum ein grün gedeckter Tisch mit darauf stehendem Globus, davor ein bärtiger alter Astronom im Gespräch mit einem jüngeren Gelehrten, der mit verschränkten Armen dem Gespräch lauscht. (880768)