Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
692
Maler des 19. Jahrhunderts
FISCHERKÄHNE IN EINEM SÜDITALIENISCHEN HAFEN BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Leinwand.
60,5 x 120 cm.
Rechts unten signiert "H. Uria".
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Rechts ein Landesteg mit drei Frauen mit Wäsche beschäftigt, im Hintergrund einige Landzungen ins Meer ziehend. (8708522)