Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
550
Maler des 19. Jahrhunderts
GEBRÄUNTER MÄDCHENAKT Öl auf Karton.
63 x 47 cm.
Am Unterrand unter dem Rahmen wohl Signatur, jedoch undeutlich. Längere, schwer leserliche Bezeichnung. Verso Etikett des Wiener Malmittelherstellers "W. Koller, Maria-Hilfer-Hauptstraße".
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Mädchen in abendlicher, südlicher Wüstenlandschaft stehend. Das schwarze, lockige Haar mit einem roten Haarband gebunden. Ihre linke Hand greift einen zarten Blütenstrauch. (800362)