Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
608
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT DES WILHELM FREIHERR VON WÜRZBURG Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 61,5 cm.
Verso Wiederholung der originalen rückseitigen Aufschrift mit der Bezeichnung des Dargestellten
“Wilhelm Freyherr von/ Würzburg”.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Dargestellte in dunklem Gehrock mit hochgestelltem Kragen, das Malteserkreuz am Revers sowie am Ordensband, vor grau-blauem Hintergrund. (7607814)