Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
1083
Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN
Öl auf oktogonaler Leinwand. Doubliert.
29 x 43 cm.
In dekorativem teilvergoldeten oktogonalen Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor dunkelbraunem Hintergrund, jeweils auf einer Platte liegend, die prachtvollen glänzenden Früchte, darunter kleine Zweige mit Pflaumen, Weintraubenrispen, Äpfel und rot leuchtende Kirschen, sowie ein paar Feigen. Qualitätvolle Malerei mit meist naturalistischer Wiedergabe des Obstes mit gekonnt gesetzten Glanzlichtern. (1361743) (3) (18)
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023