Auktion Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
1116
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IM PROFIL
NACH RECHTSÖl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Im dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor dunklem Hintergrund das Bildnis der jungen Frau mit zartem hellem weichem Inkarnat mit leicht geröteten Wangen, geöffnetem Mund und blauen Augen, die nach oben blicken. Sie hat schulterlanges braunes Haar, das sie teils hinter ihr Ohr gelegt hat. Feine einfühlsame Malerei mit starkem Hell-Dunkel-Kontrast. Minimale Retuschen. (1330922) (18)