Auktion Hampel Living

Maler des 19. Jahrhunderts

2373
Maler des 19. Jahrhunderts

MINIATUR EINER EDLEN DAME Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 8,8 x 5,7 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 100 - 150 Katalogpreis€ 100 - 150  $ 110 - 165
£ 90 - 135
元 717 - 1,075
₽ 8,330 - 12,495

Vor dunklem Grund das nach links gewandte Hüftstück einer reich gekleideten jungen Frau. Rückseitig bezeichnet: Margarethe Haultasch. (10618749) (13)